9
个编辑
(增加了纪念品列表) |
(补充道具名称) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
=== 道具 === | === 道具 === | ||
多数道具能够直接在物品-道具中使用。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|+道具及获取途径(不含补偿获得) | |||
|道具名称 | |||
|效果 | |||
|来源(待补充) | |||
|兑换价格及每周上限 | |||
|描述(待补充) | |||
|- | |||
|硬币包·大 | |||
|硬币 x500 | |||
| | |||
| | |||
|研究所的大型代币存储包,使用了特殊的压缩技术,在打开之前很难想象其中容纳了如此数量的硬币,另外在打开之后容器将会失效,请不要试图将溢出的硬币塞回失效的硬币包裹内。 | |||
|- | |||
|硬币包·中 | |||
|硬币 x300 | |||
|助手升级奖励,调换券兑换 | |||
|初级物资调换券 x2 | |||
|研究所准备的中型代币存储套装,其中蕴含数量可观的硬币,据说也有人不打算使用硬币,而是执着于收藏硬币本身,不管阁下如何选择,研究所都会支持阁下的决定。 | |||
|- | |||
|硬币包·小 | |||
|硬币 x50 | |||
| | |||
| | |||
|研究所准备的小型硬币包,使用后能获取少量硬币,虽然数量稀少,不过相信在善于规划资源的阁下手里,这少少的几枚硬币也能得到妥善地使用。 | |||
|- | |||
|研究所能源箱·大 | |||
|能源 x1000 | |||
|助手升级奖励 | |||
| | |||
|研究所特制的大型能量包,外包装由特殊材质制作而成,用以应对大量能量罐堆积时发生的各类特殊状况,不过即使有特殊材质保护,在搬运大型能量包时也务必谨慎。 | |||
|- | |||
|研究所能源包裹 | |||
|能源 x500 | |||
| | |||
| | |||
|研究所的小型能量套组,特别追加了防冲击外盒,更便于储存的同时,开启也变得更加困难。如果无法开启,请遵照《研究所安全手册》第五章第四条的指示,同时千万不要使用锐器强行打开。 | |||
|- | |||
|研究所能源箱·小 | |||
|能源 x300 | |||
|能源中心-超级芯片生产(电力充能券),溢出能源自动转换,调换券兑换 | |||
|初级物资调换券 x2 | |||
|研究所准备的小型能量套组,存储了一般能量罐三倍的能量,如果阁下遇到一些特殊的情况,可以尝试使用此套组。相信它在一定程度上能帮助阁下解决一些问题。 | |||
|- | |||
|研究所能源罐 | |||
|能源 x50 | |||
|能源中心-普通芯片生产(硬币 x20) | |||
| | |||
|研究所的能量储备基础单位,以高效压缩形式封装储存在特殊罐体当中,直接将能量罐插入各设备接口即可正常使用,请勿自行开启罐体,灌装能量液泄漏有可能造成一系列不可挽回的后果。 | |||
|- | |||
|改名券 | |||
|修改昵称 | |||
|硬币兑换 | |||
|硬币 x150,无上限 | |||
|研究所发行的改名辅助道具,能够在阁下想要变更昵称时予以一次改名机会,每张改名券仅能使用一次,使用后研究所将会对道具进行统一收回。 | |||
|- | |||
|时光碎片 | |||
|在出游-明信片兑换中,消耗 5 个合成一张未拥有的明信片 | |||
|获得重复的明信片时自动转换 | |||
| | |||
|旅行的脚步从未停止,旅途记忆早已多不胜数,助手们在旅行中的思念祝福汇聚而成的时光碎片一定能够汇聚为崭新的记忆吧。怀抱着如此的可能性,想象那一段崭新的旅途记忆吧。 | |||
|- | |||
|纪念/心灵/时光旅票 | |||
|进行一次纪念/心灵/时光之旅 | |||
|硬币兑换,调换券兑换 | |||
|硬币 x300,无上限;初级物资调换券 x1 | |||
|世界是如此美丽,如此宽广,还有无数地方等待着我们的到来。走吧,和重要的旅途伙伴一起,体验不同的风土人情,留下最特别的纪念回忆吧。 | |||
|- | |||
|1天会员体验卡 | |||
|会员 x1 | |||
| | |||
| | |||
|能够让人短暂地体验一下特别的会员待遇的卡片,据说使用过之后,那种美好的感觉让人会不时回味,不过仅有一天有效期,就好像一场美梦一般。 | |||
|- | |||
|7天会员体验卡 | |||
|会员 x7 | |||
|新注册阁下福利 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15天会员体验卡 | |||
|会员 x15 | |||
|调换券兑换 | |||
|高级物资调换券 x1 | |||
| | |||
|- | |||
|30天会员体验卡 | |||
|会员 x30 | |||
| | |||
| | |||
|能够体验整整三十天特别会员待遇的梦幻卡片!在得到之后只有两个选择,果断地使用掉,或者是仔细地收藏好。因为万一不小心遗失了,绝对是巨大损失! | |||
|- | |||
|补签卡 | |||
|补签一次 | |||
|硬币兑换,助手升级奖励,会员每月福利 | |||
|硬币 x100,上限 2 次;高级物资调换券x1 | |||
|研究所发行的签到辅助卡片,能够在阁下忘记签到时予以一次补签机会,每张补签卡仅能补签一次,使用后研究所将会对使用过的废卡进行统一收回。 | |||
|- | |||
|工作刷新券 | |||
|变更当前的悬赏工作,未接取的工作将消失 | |||
|硬币兑换,调换券兑换 | |||
|硬币 x300,上限 2 次;初级物资调换券 x2 | |||
|使用后可以变更工会当前的悬赏工作,每天只可使用一张。 | |||
|- | |||
|电力充能券 | |||
|在能源中心使用,12 小时后获得一个研究所能源箱·小 | |||
|硬币兑换,助手升级奖励,会员每月福利 | |||
|硬币 x150,上限 1 次 | |||
|可以在能源中心为超级芯片充能 | |||
|} | |||
=== 纪念品 === | === 纪念品 === | ||
个编辑